Пространство для думающих людей

+7-916-248-51-83

Мы предлагаем

Частые вопросы (FAQ)

1. Обязательно ли иметь медицинское образование для обучения массажу?

Не обязательно. Программы нашей школы именно для тех, кто хочет начать «с нуля». Мы берём всё лучшее из методик кинезиологии, классического европейского массажа в сочетании с авторскими методами векторного массажа.

2. Можно ли оплатить массажный курс на месте?

Да, Вы можете полностью оплатить курс занятий на месте, это будет немного дороже. Но в этом случае мы не резервируем за Вами место в группе и сможем пригласить Вас только при наличии мест.

3. Нужны ли вам модели для массажных занятий?

Да, нужны. Но не на сами занятия - на самих занятиях для обучающихся важно быть и в роле массажиста и в роли пациента. А моделей мы с удовольствием пригласим на массажный клуб - отдельные встречи, когда наши студенты отрабатывают полученные навыки. Вы можете оставить заявку в форме на сайте. И мы сообщим Вам, когда будет проходить ближайший “массажный клуб”.

4. Что я получу после прохождения курсов? Могу ли я устроиться на работу с вашим сертификатом?

На всех наших тренингах мы выдаём сертификат об окончании курсов. Для начала профессиональной работы необходим курс "Векторный массаж, профессиональный курс". (76 академических часов + 28 часов практики). Вы сможете устроиться на работу в массажный салон или салон красоты. Но чаще наши выпускники работают частным образом. Сертификат не даёт права работать в медицинских учреждениях.

Образец сертификата:

5. Помогаете ли Вы с трудоустройством?

Да, в нашу школу обращаются за услугами частные клиенты и салоны, которым требуются специалисты в данной области. Для выпускников, желающих работать с клиентской базой нашей школы, необходимо пройти аттестационный экзамен. В любом случае каждый запрос оговаривается и рассматривается индивидуально.

6. Есть ли у Вас обучение телесной терапии?

Да, Станислав проводит обучение телесной терапии в мини-группе. Обязательным условием приёма является прохождение базового курса «Искусство прикосновений». Занятия проводятся по мере наполнения группы. Предварительная запись – по телефону или через форму на сайте.

7. Что взять с собой на занятие?

Удобную свободную одежду (можно спортивную), тапочки, бутылку с водой, носочки, кофту с длинным рукавом. Возьмите полотенце под голову. Плед (не обязательно), тетрадь с ручкой.

8. Как давно существует ваша школа?

"Школа Векторного массажа и Соматики" существует 3 года.
Станислав Черноног проводит семинары и мастер-классы с 2006 года.

9. Где посмотреть полный список программ?

Полный список программ (16) можно посмотреть по ссылке

10. Ведете ли Вы индивидуальный прием?

Да, Вы можете записаться на индивидуальную терапию к руководителю школы Станиславу Черноногу, к ведущей программ Черниковой Екатерине, а также к выпускникам нашей школы здесь

Войти через социальные сети: